Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,ТАКАСИ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ МОЯ ЖИЗНЬ ЧЕГО-ТО СТОИТ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ Я УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ. ЭТО ВСЕ - ТЕБЕ И ДЛЯ ТЕБЯ.

Кто бы ты ни был...

Объявление

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,ТАКАСИ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ МОЯ ЖИЗНЬ ЧЕГО-ТО СТОИТ. ТОЛЬКО С ТОБОЙ Я УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ. ЭТО ВСЕ - ТЕБЕ И ДЛЯ ТЕБЯ.

КТО БЫ ТЫ НИ БЫЛ... или ГЕРМАНИЯ - СТРАНА ЦВЕТОВ.

Администраторы:

Алладин

450651419

Модераторы:

Манфред

472317875

Michi Hayashi

sakito_desu@bigmir.net


Полезные ссылки:

СЮЖЕТ
.


ПРАВИЛА
.


АНКЕТА.
.


СОБЫТИЯ В ИГРЕ
НОВОСТЬ!!!
НОВАЯ НОВОСТЬ!!!



Новости ролевой:

.ВАЖНО!!!

АНКЕТА
п.№14!!!

.





Гостям:

ТРЕБУЮТСЯ!


Реклама:

12345




Дата и время:

26.08.2065, УТРО




Погода:

+ 21 СОЛНЕЧНО.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кто бы ты ни был... » УЛИЦЫ, ПЕРЕУЛКИ, СКВЕРЫ И Т.Д. » Улица перед Главным управлением полиции.


Улица перед Главным управлением полиции.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

- Сэнто-кун, это Хаяши. - голос Импрессарио звучал глухо и бесцветно, словно поднятая взрывом пыль осела на его связках. - Жду Вас справа от входа в Управление, у маленького продуктового магазина с оранжево-синей вывеской. И вынесенной взрывом витриной.
Щёлкнув дверцей машины, Мичи приоткрыл её ровно настолько, чтобы его самого снаружи было как можно меньше видно. Он не испытытвал ни малейшего желания светиться, учитывая количество суетящихся здесь полицейских и просто зевак. Приглушённый свет фар мягко рассеивал сгущающиеся сумерки, также мешая разглядеть находящихся в салоне людей.
- И прошу Вас, поторопитесь.

Отредактировано Michi Hayashi (2009-07-16 00:44:36)

0

32

Дзёро был несколько удивлен приглашению встретиться у магазинчика на углу, но, тем не менее, вежливо ответил:
– Конечно, Хаяши-сан, я буду там через минуту. Он окинул взглядом полную зевак улицу и сориентировался, куда ему следует идти. Обернувшись к Мэнни, он сказал:
- Мне надо встретиться с одним человеком, это знакомый моего отца. Я не знаю, как долго это продлится, поэтому не жди меня. Спасибо за все, ты здорово ради меня напрягался. Я тебе очень благодарен.
Улыбнувшись на прощание, Дзёро отправился к назначенному месту. Он действительно буквально через минуту был рядом с яркой вывеской магазина. В двух шагах стоял автомобиль с включенными фарами. Тэнори внутренне усмехнулся – сын своего отца, он знал подобные маленькие хитрости больших боссов. Он вошел в полосу света и неторопливо приблизился, помахивая на ходу руками таким образом, чтобы сидящим в машине было видно, что оружия у него нет. Немного не доходя он остановился в ожидании развития событий.

0

33

Выключив телефон, Хаяши буквально на минуту закрыл глаза, откинув голову на подголовник сидения. Виски ломило от боли, перед глазами вспыхивали пятна и зигзаги, а в ушах звучал тихий треск, напоминающий электрические разряды. Мичи казалось, что его бьёт дрожь, хотя умом он понимал, что скорее всего это не так. Несмотря на нежаркую погоду, мужчина попросил водителя включить кондиционер. Ещё через десяток секунд ему стало легче, и в этот момент прозвучал голос телохранителя:
- Господин, я думаю, этот молодой человек и есть Сэнто-кун.
Мичи открыл глаза и увидел перед капотом парня, весьма разумно остановившегося в полосе света. Он плохо различал его лицо, однако это несомненно был тот самый юноша, которого он заметил в толпе.
- Пригласи.
Телохранитель вышел из машины и вежливо спросил:
- Сэнто-кун? Прошу садиться. - с этими словами он распахнул заднюю дверцу и застыл в поклоне.
Импрессарио выпрямился на сидении и тряхнул головой, приходя в себя. Шум в ушах утихал, только назойливые искры периодически вспыхивали перед глазами.
Надеюсь, я выгляжу достаточно вменяемо.
Немного отрешённая полуулыбка привычно тронула его губы - Мичи ожидающе смотрел на предполагаемого Тэнори.

0

34

Дзёро обошел машину и приблизился к гостеприимно раскрытой двери заднего сидения, поблагодарив охранника улыбкой и легким наклонением головы - достойный молодой человек никогда не унизит себя неуважением к тем, кому меньше повезло в жизни, и не важно, в чем это везение выражается: в богатом и знатном семействе, деловой хватке, таланте или внешности. Он наклонился, чтобы увидеть сидящего в машине, и  проговорил:
- Добрый вечер, благородный господин! Прошу вас,скажите, имею ли я честь видеть уважаемого Хияши-сама? - он ожидал ответа все так же наклонившись к открытой дверце, будто в почтительном поклоне, мягкая улыбка чуть трогала его губы, глаза были вежливо опущены.

0

35

- Да не за что, - ответил Хасс на поток благодарностей, - но ты особо долго не броди, все же ... день был длинный.
Как я ловко-то, а?! Намек удался просто в стиле высших эшелонов дипломатии. Что это за эшелоны, Мэнни понятия не имел, но звучало солидно. Он проводил взглядом удаляющегося приятеля и по наитию побрел за ним, держа, однако, приличную дистанцию, чтобы ни сам объект, ни сторонний наблюдатель не могли заметить его интереса. Дзёро дошел до магазина продуктов, постоял секундочку в свете фар припаркованной рядом машины, обошел авто, видимо, собираясь присоединиться к пассажирам.

0

36

- Нет. - кривовато-мило улыбнулся Импрессарио. Как все японцы, он терпеть не мог, когда коверкали его имя и, тем более, фамилию. - Моё имя Хаяши. Хаяши Мичи. Искренне рад встрече, Сэнто-кун.
Внутренне улыбнувшись осторожности юноши, мужчина сделал приглашающий жест, откидываясь на спинку сидения и показывая тем самым, что желает продолжить разговор в салоне. Если Тэнори и не узнавал его в лицо, то особенные интонации этого голоса трудно было спутать с чьими-либо другими: такие неподходящие возрасту и положению Хаяши, вопросительно-играющие, словно после каждой фразы он предполагал эмоциональное японское "нэ?"
Он сильно вырос с тех пор, как я видел его последний раз...
Глядя прямо перед собой, Мичи вспомнил очаровательного мальчика с недетски грусными глазами, которого года четыре назад ему представили как Сэнто Тэнори. Тогда Импрессарио даже позавидовал его мягкому шарму и незабываемому впечатлению, которое оставлял безукоризненно-вежливый тягучий взгляд.
Тогда он казался мне похожим на нежный молочный шоколад. Теперь он стал взрослее, и выразительная горчинка сделала его вкус более изысканным и зрелым.  
Снова обернувшись к собеседнику, Хаяши улыбнулся теплее и добавил:
- Садитесь же, прошу Вас. Право слово, Тэнори, Вы напоминаете мне чашку горячего шоколада: так хочется попробовать многообещающе-ароматный напиток, но слишком уж обжигает пальцы сама чашка!

+1

37

ОСС:конечно, он знал имя, это опечатка.)))

Дзёро гибким движением нырнул в машину и опустился на предложенное место. Он позволил себе улыбнуться чуть явственнее в ответ на слова своего визави и вежливо наклонил голову в знак благодарности за столь изысканное сравнение:
- Вы очень любезны, Хаяши-сан, - проговорил он, подняв, наконец, на собеседника темный мягкий взгляд, и в то же мгновение звук и изображение совместились.  Дзёро вспомнил этого человека. Они встретились довольно давно, Тэнори в то время еще был знаменитостью, побеждал в международных конкурсах, давал концерты и именовался в прессе гениальным плодом союза двух рас. Его уже тогда все это выматывало и приводило в бешенство, но умение жестко контролировать себя и ускользать за мягкие улыбки позволило ему продержаться еще почти два года. Дзёро чертовски не любил вспоминать чувства, владевшие им в тот период времени.
Да, многое изменилось с тех пор...  Он убрал со лба упавшую прядь и тут же спохватился - из рукава ветровки предательски высунулись намотанные на запястье бинты. Мэнни не поскупился на мануфактуру, накрутил от души. Привычка держать себя в руках и тут сработала, он ни на йоту не ускорил движения, продолжая смотреть на Импресарио спокойными темными глазами, ожидая, когда тот снова заговорит.

0

38

Как только парень сел рядом с Хаяши, дверца за ним захлопнулась, и охранник вернулся на своё место. Мичи усмехнулся очередной вежливой отговорке Тэнори и, сам не зная, почему, ответил:
- Я нисколько не любезен, друг мой. Скорее непозволительно нетерпелив. - Импрессарио снова улыбнулся, но глаза остались серьёзными, когда он на минуту встретил неуловимый взгляд мальчика.
И чего же ты так боишься? Или это удобная маскировка воспитанностью?
То ли усталость всё больше давала себя знать, то ли настроение Мичи кардинально испортилось, но безмятежность Сэнто-младшего начала его странно раздражать.
- Думаю, Вы, Тэнори, устали сегодня немногим менее, чем я. Потому, надеюсь, Вы не станете возражать, если я подвезу Вас домой. Кстати, где Вы сейчас живёте?
Впечатление от строго делового тона немного портили по-детски нахмуренные брови, делавшие Хаяши забавным, но совсем не суровым. Впрочем, эти особенности его мимики почти всегда ускользали от внимания их обладателя. Импрессарио совсем уже собрался приказать водителю трогать, но жест парня неожиданно привлёк его внимание.
Излюбленный подростковый способ свести счёты с жизнью... Похоже, в жизни этого мальчика не всё так безоблачно, как он хочет показать. И это теперь наша общая проблема.
Совершенно не скрывая интереса, мужчина проследил взглядом за движением руки собеседника, но заговорил только тогда, когда это движение завершилось:
- И ещё одно. Думаю, эти бинты у Вас на запястье означают попытку суицида, а не являются модной деталью костюма, верно? Мне совершенно не хочется лезть к Вам в душу, но раз уж Вы сейчас под моей опекой... Впрочем, мы поговорим об этом позже.
Мичи отвернулся от Сэнто-младшего и, пристально вглядываясь в темноту за окном, жестом велел водителю трогать.
Или мне показалось, или это он стоял с Тэнори в центре толпы у здания Управления...
- Кажется, Ваш друг беспокоится о Вас. - бесцветно усмехнулся Импрессарио, жестом указав на тёмную фигуру в отдалении, мелькнувшую в свете фар, пока машина разворачивалась на засыпанной обломками улице. Мельком взглянув на визави, он ожидал хотя бы минимальной эмоции, которая разбила бы безмятежность этих мягко-отрешённых глаз.

0

39

- Я живу в кампусе при школе, Хаяши-сан.    
    Дзёро по обыкновению мягко, но не явно, чтобы не нарушить приличий, поглядывал на нового знакомца. Нового, потому что он едва вспомнил этого человека и ничего о нем не знал, кроме имени и, видимо, отражающего профессию прозвища. Странный он был - как погода в апреле переменчивый в настроении взрослый и непростой человек, но Дзёро не мог отделаться от ощущения, что рядом находится привыкший к своей роли ребенок, которому приходится ходить надувшись от строгости, чтобы окружающие ни о чем не догадались. Он невольно проникся расположением к Хаяши-куну, потому что про себя называть его Хаяши-сан Тэнори как-то было несподручно.
       Слова о суициде Дзёро выслушал все с той же мягкой полуулыбкой. Он приподнял расслабленные кисти рук, неторопливо посмотрел на бинты на запястьях, перевел темный взгляд на собеседника. Мне совершенно не хочется лезть к Вам в душу, но раз уж Вы сейчас под моей опекой... Впрочем, мы поговорим об этом позже.
- Конечно, Хаяши-сан, как вам будет угодно.
- Кажется, Ваш друг беспокоится о Вас.
Он все еще держал чуть разведенные кисти ладонями вверх, спокойно и серьезно глядя в лицо Хаяши, но услышав о своем обеспокоенном друге Дзёро на минуту вышел из-под своего наработанного годами жизни на публике жестокого самоконтроля. Если на руки его тренированных нервов еще хватило, и он смог без дрожи в пальцах сложить их на подлокотники, то глаза загорелись такой яростью, что всякие сомнения в том, что Сэнто-старший передал сыну свой бешеный темперамент и  необузданный нрав, исчезали.
- О, да… Он вообще человек беспокойный. Дзёро сидел в несколько небрежной и расслабленной позе, но в глазах его было столько дикой ненависти, что, казалось, она вот-вот вырвется наружу и выжжет всех и все, что попадется ей на пути.

Отредактировано Дзёро (2009-07-23 17:07:16)

0

40

--------> Квартира Девида Рокса.

Участок, так же как и квартира Рокса, находились не далеко. Несколько минут езды и ты дома, либо на работе, либо у копов, третий вариант, он не любил и старался им пользоваться очень-очень редко.
Мерседес повернул на перекрестке на право, но в принципе отсюда уже можно было понять что и как.
Небольшой ряд плавно двигающихся авто. Люди идущие в одном направлении и бурно обсуждающие что-то. Чем ближе к участку, тем все яснее становилась ситуация ахового не бывалого взрыва, но взрыва не громадного, скорее дерзкого.
Мерседес аккуратно повернул еще раз и припарковался, напротив огороженного управления.
По всему было понятно акт совершенн для устрашения, что бы показать свои намерения и силу.
Девид открыл бардачок и достал от туда пластиковое удостоверении. "Девид Рокс, старший инспектор страховой копании Аста Груп."
Аккуратно прикрепив его за внешний карман пиджака, Девид взял с собой фотоаппарат и папку с бумагами.
На улице собирались зеваки. Под ногами иногда хрустели осколки стекла. Копы быстро и даже суетливо выставляли ограждение и оцепление. Пара машин скорой помощи. Несколько пожарных вдали пробивались к зданию. С первого этажа за поворотом валил дым. На втором мигали лампы.
Спокойным шагом он прошел к собиравшимся людям. Рядом Было несколько дорогих машин. И судя по номерам они были не простыми.
Ручка записала пару номеров на белом листе и Рокс пошел дальше. (машина Michi Hayashi)
- Простите, но вам нельзя сюда. - полицейский остановил Девида жестом.
- Я из компании Аста Груп. Ваша техника и часть оборудования была застрахована и находилась у нас на балансе. Тем более здесь спорный страховой случай - Девид говорил все спокойным, монотонным голосом и смотрел прямо в глаза дежурного.
- Эээ... секунду - он осмотрелся не видя ни кого старше по званию он поднял ленту - Проходите и отметьтесь в списке у сержанта Флица. - Полицейский отвернулся пропустив Рокса.
Детектив спокойно прошелся по территории осматривая землю под своими ногами.
Достав фотоаппарат, он сделал пару снимков главного входа, за поворотом сделал снимок второго этажа, где когда-то был кажется туалет и оттуда шел дым, но уже не такой темный.
аккуратно подняв пару осколков Девид их осмотрел и сделал пометки на бумаге.
Он смотрел на это все не со стороны копа или детектива, а со стороны военного подрывника.
Поднявшись развернулся и якобы фотографируя машины у входа сделал снимки толпы с разных положений.

Отредактировано Девид Рокс (2009-07-24 01:45:46)

0

41

Девид спрятал фотоаппарат в карман и делая очередную заметку на бланке двинулся в сторону ограждения.
Он спокойно всматривался в лица стоящих людей. Пройдя через ограждение с другой стороны мистер Рокс снял карточку и стал просматривать сделанные пометки.
Он уверенно шел в перед и проходя мимо стоявшего рядом молодого человека приятной внешности (Манфред) посмотрел на него.
Парень явно здесь был не к месту. Нет он был не совсем зевакой. По его выражению лица можно было бы подумать, что он тут по совершенно другой причине.
- Молодой человек, разрешите задать вам пару вопросов? - Стоя за спиной у юноши, Рокс говорил спокойным и деловым тоном.
Он анализировал ситуацию уже сейчас, уже в данный момент. Его интересовали подробности, а этот юнец, мог сообщить ему очень интересные детали, даже сам не подозревая об этом.
- Мое имя Девид Рокс, могу я узнать что вы здесь делаете?-

0

42

Мэнни пребывал в размышлениях о том, есть ли смысл поболтаться тут еще малость или уж валить домой. Интересно, дебил уже в кампусе? Та куколка была явно ничего... Надо быть законченным придурком, чтобы пойти резать себе вены после того, как целовался с такой телкой. У Дзё явно не все дома.  Тут он вздохнул. А у меня как раз все. И воплей будет, когда вернусь, выше крыши. Поехал в библиотеку называется. Зачитался, блин! От этих философских мыслей его оторвал вопрос сзади. Хасс неторопливо развернулся на сто восемьдесят и посмотрел на дядечку, который, собственно, его и спрашивал. В костюме, с галстуком... И чего? Если коп, предъяви ксиву, а если нет, то по какому праву лезешь с расспросами? Послать его, что ли... Но тогда придется действовать по плану "б", а именно валить домой и получать люлей от мутер. Не самый приятный расклад. Поэтому Манфред ответил нейтрально:
-  Это что, полицейское звание новое - Девид Рокс?

0

43

Остроумие было оценено по достоинству. Девид спокойно приблизился еще на шаг к парню.
- Мое звание детектив и если ты закончил умничать ответь на пару вопросов. - Рокс достал ручку и чистый лист бумаги.
- Назови имя и телефон - он спокойно ждал ответа. Его действия были четкими, взгляд суровым. Он ждал ответа. Мысли четко выводили план действий на этот разговор и дальнейшие действия. Он не сможет подействовать на этого парня законно, потому что сам не является законным. Давить же на него методами для сброда и преступников нельзя. Он смотрел на юношу.
- Я жду твоего ответа - он еще раз привлек внимание парня к себе, что бы точно быть уверенным, что контакт установлен.
Девид быстро посмотрел на часы. Время было, для нескольких вопросов, для уточнения нюансов, а дальше нужно было ехать по злачным местам и потрясти пару весьма осведомленных в грязных делах личностей. Ему нужна была полная картина происшествия, ведь как один из вариантов развития могло быть утреннее посещение его конторы, кем-нибудь из клиентов города или же сотрудниками здания за его спиной.

0

44

Вот этого Хасс не любил. Когда на него наезжали на пустом месте. Дядя что, за тупенького его держит? Вот прямо сейчас он ему все  выложит: и имя, и телефон, и адрес, и код на пульте охраны! Ага, как же. Манфред поглядел на типа в костюме поверх круглых очков и хмыкнул без всякого почтения:
- Мы еще на брудершафт не пили, чтоб мне тыкать, это раз. Два, это моя мама и школьная инструкция не велят чужим взрослым дядям сообщать сведения о себе. Три, я хочу увидеть документы, подтверждающие личность некоего Девида Рокса и его право задавать такие вопросы. 
Мэнни в принципе был не против поговорить, но только не случае, когда его столь явно записывали в дебилы. Он не раз попадал в неприятности, даже был не против них, но права свои знал и хотел, чтоб в нем видели достойного оппонента, а не малолетнего придурка.

0

45

Девид слегка улыбнулся. Он сунул руку во внутренний карман своего пиджака и достал старое удостоверение. При сдаче значка и оружия в архив, у него не спросили его пропуск и карточку на стоянку и зал собраний.
Он достал за ламинированную карточку с печатью и его партретом в форме. "Детектив Девид Рокс. Отдел особо тяжких преступлений"
- Надеюсь это решит проблему недопонимания, молодой человек - Он уже не улыбался, а снова был сосредоточен и четок.
Молодой парень, был не глуп. Он вел себя спокойно и по фразам, какими бы они не были глупыми или детскими, он ставил себя достаточно грамотно, для юнца из школы.
- Ну так что, я услышу сегодня твое имя и ты ответишь на вопросы? - Ручка была наготове и белый лист, явно уже заскучал по чернилам.
Время шло вперед, но еще оставалось в запасе несколько часов, прежде чем мелкие пиявки и сошки зазнаются и новость не начнет обрастать лишними слухами и бреднями.

0

46

Другое дело! Мэнни наклонился поближе, отрабатывая привычный образ близорукого человека, прочитал имя и должность в удостоверении. Вроде бы все ок. Но прямо вот так резко сдаваться еще было рано. Поэтому он независимо тряхнул светлыми лохмами и, задрав подбородок, несколько напыщенно произнес:
-Манфред фон Хассельхофф собственной персоной! - и ехидно добавил, -  Значит, будем на ты, я так понимаю?

0

47

В тот момент Мичи показалось, что он немного переборщил со своим стремлением вызвать Тэнори на эмоции. За пару мгновений до последней фразы Хаяши Сэнто-младший изменил тактику поведения - пара случайно замеченных взглядов разрядила и согрела атмосферу общения. Но в следующее мгновение глаза парня полыхнули ненавистью.
- Ну что ты, что ты, - подумал Импрессарио, прямо встречая яростный взгляд визави тёплой улыбкой. - Надеюсь, такое страстное отношение не будет перенесено и на меня...
И продолжил в своей обычной прямолинейной манере, уводя разговор подальше от опасной темы:
- Сэнто-кун, сегодня был довольно трудный день, как у Вас, так и у меня. Да и завтра, похоже, обещает несколько не самых приятных, но важных дел. Посему... Рискну предложить Вам погостить эту ночь в моём доме.
Машина тем временем стремительно миновала пустынные улицы, направляясь к коттеджному посёлку Верхнего города. Мичи смотрел на Тэнори и думал о том, до чего интересно было бы подружиться с этим умным и проницательным парнем. Потенциально сильная и страстная натура Сэнто импонировала мужчине, к тому же сейчас ему очень хотелось расслабиться в обществе равного и интересного собеседника. Но как теперь нивелировать расстояние от младшего до опекающего, установленное им самим?

0

48

Дзёро почувствовал, что глаза изнутри невыносимо горят, и понял, что дьявол готов вырваться на поверхность. Мгновенно бледные веки опустились, темные бабочки ресниц спрятали дикий огонь, полыхнувший во взгляде, на губах постепенно появилась привычная мягкая улыбка. Когда он снова посмотрел на собеседника, глаза его уже были нежно-спокойны и доброжелательны.
- Да, Хаяши-сан, - проговорил он в ответ на слова Импрессарио. Но он не слышал, на что дал согласие, он просто почувствовал - его очередь подавать реплику.

0

49

Мичи удивился, услышав согласный ответ Тэнори. Он даже предположил, что парень не расслышал или неправильно понял его слова, и уже готов был повторить своё предложение, но...
В конце концов, в моих интересах, чтобы эту ночь он провёл у меня. А отказаться от приглашения, уже ступая на порог моего дома, он просто не сможет.
Поэтому Импрессарио только ещё раз улыбнулся своему теперь уже гостю и коротко велел водителю:
- Домой.

=====> Личные владения господина Хаяши - западная часть

0


Вы здесь » Кто бы ты ни был... » УЛИЦЫ, ПЕРЕУЛКИ, СКВЕРЫ И Т.Д. » Улица перед Главным управлением полиции.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно